Гравировка на камне

Гравировка на камнеГравировка на камне во время изготовления надгробных памятников – один из самых важных процессов производства. Художественная гравюра – призвана запечатлить образ умершего человека навсегда. Именно по этому на мастеров, исполняющих гравировку на камне, лежит огромная моральная ответственность, и такую деликатную задачу можно доверить только на настоящих профессионалов, знающих толк в своем деле, и имеющих немалый опыт подобной работы.

В производстве памятников, нанесение гравировки на камень, производится на заранее отполированную поверхность. На начальном этапе мастера размечают поверхность при помощи карандаша и линейки, за тем приходит время нанесения самого рисунка на камень. Надпись высекается при помощи молотка и скарпеля, остальные художественные элементы исполняются алмазным инструментом.

Существует два способа нанесения рисунка на камень – ручным и автоматизированным способами, Компьютер, используемый для нанесения гравировки на камень – обладает высокой точностью передачи изображения, однако часто встречаются моменты, где просто необходима твердая рука мастера, и его творческое мышление, для достижения желаемого результата. По желанию заказчика, надпись, а так же другие художественные элементы могут покрываться – серебряной краской, бронзой, сусальным золотом, для придания неповторимого внешнего вида надгробному памятнику.

Гравировка на камне – неотъемлемая часть при создании памятников.

  G Analytics
сайт создан компанией сайт разработан компанией Эффект