Памятники из гранита Коростышев

Памятники из гранита КоростышевВ Украине имеются огромнейшие залежи натурального камня — гранитов, габбро, лабрадоритов. Одним из самых удивительных мест на Земле является Житомирская область, расположенная повсеместно на гранитах, габбро и лабрадоритах с уникальными расцветками и физико-механическими свойствами. Граниты Украины ценятся своей прочностью, благодаря содержанию в них кварца в основном составе.

Исходя из всех существующих особенностей города Коростышев, его можно смело называть центром гранитодобывающей промышленности. Интересным является то, что на территории города, наверное, чаще можно встретить гранит, нежели бетон. Даже основная часть бордюрных камней изготовлены из полированного гранита.

Одним из исторических и неповторимых  мест данного города можно отметить искусственное озеро, которое образовалось на месте затопленного гранитного карьера. При въезде в город его можно увидеть со стороны столицы. Эта территория относится к предприятию «Коростышевский карьер», которое перерабатывает природный камень самых разных месторождений Украины.

Природный камень, такой как гранит или мрамор — это натуральные строительные материалы, которые используются человеком очень давно, в том числе для изготовления памятников. Памятники из гранита — это настоящий элемент истории, именно благодаря памятникам из натурального камня, мы знаем достаточно много исторических людей и событий, которые увековечены в гранитных памятниках.

  G Analytics
сайт создан компанией сайт разработан компанией Эффект