Фарфоровые таблички

Фарфоровые табличкиФарфор - это прежде всего вид керамики. Фарфор обладает высокой прочностью, непроницаем для воды и газа.

Появился фарфор в Китае в четвёртом веке, способ его изготовления долго хранился в секрете. В Европе фарфор начинают производить с шестнадцатого века, правда это был мягкий фарфор, без каолина. Твёрдый фарфор в Европе начинают производить в Саксонии с 1708 года. В Росси фарфором занимался Д.И. Виноградов, изделия, которого сегодня ценится очень высоко.

Фарфор получают благодаря высокотемпературным обжигом смеси каолина, полевого шпата, кварца, пластичной глины. Фарфор сделанный по этой технологии обычно называют полевошпатным. Фарфор ещё различают на мягкий и твёрдый.  Они отличаются, из-за того, что при обжиге, образуется больше жидкой фазы и увеличивается вероятности деформации.

Твёрдый фарфор обжигают при температуре в 1450 градусов, а мягкий при 1300 градусов.

Изображения  на фарфоре  обладают высокой долговечностью, стойки к влаге, морозу, жаре, перепадам температуры, не выгорают под действием солнца. Долговечность фото на эмали, а именно овалов и табличек 25-50 лет. Овалы и таблички могут быть с отверстиями и без отверстий. 

Изготавливаем фото на овалах: 13х18см, 18х24см

Так же  фото и надписи на табличках: 9х12см, 13х18см, 15х20см, 16х23см, 17х22, 18х24см, 20х30см. Цена таких табличек от 200 – 1200 грн.

  G Analytics
сайт создан компанией сайт разработан компанией Эффект