Оформление памятников

Оформление памятниковХудожественное оформление надгробного памятника – призвано увековечить память  умершего человека, любви их родных и близких, горечь потери, скорби и печали. Гравюра высеченная  в камне – это как последние слова сказанные любимому человеку на прощание. Конечно же, хочется, что бы сооружения были красивы, и подчеркивали черты ушедшего человека. Именно по этой причине мы уделяем особое внимание оформлению надгробных памятников.

В оформлении надгробных памятников, нанесение гравюр производится на полированную поверхность приготовленного камня. Сначала наши мастера размечают плоскость при помощи разработанных шаблонов,  карандаша и линейки. После того как разметка закончена – наносится непосредственно сам рисунок. Надпись вырезается при помощи молотка и скарпеля.  Портрет – высекается при помощи алмазного инструмента.

По желанию заказчика надпись, и прочие декоративные элементы могут покрываться: сусальным золотом, бронзовой, а так же, серебряной красками. Существует два основных метода нанесения изображения на каменную плиту – ручным и автоматизированным способом. Гравюровальный компьютер обладает высокой точностью передачи изображения, однако, встречаются моменты на фото, которые при отображении на камне могут выглядеть не так как хотелось бы. Если же оформлением памятника занимается художник – он сам принимает необходимое решение, опираясь на свой богатый опыт, и чувство эстетики, что придает каждому рисунку свой характер и гармонию.

Оформление надгробных памятников – можно доверить только настоящим профессионалам.

  G Analytics
сайт создан компанией сайт разработан компанией Эффект